День открытых дверей

    14 марта в филиале «Восход» МАИ состоялся День открытых дверей. Помимо будущих абитуриентов и их родителей, профессорско-преподавательского состава и руководства института на встречу были приглашены представители телевидения – Кзыл-Ординского филиала АО РТРК «Казахстан».
    Встречу открыл и.о. директора филиала «Восход» МАИ А.С. Просочкин, который подробно рассказал об институте и его истории, профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе и библиотечном фонде. В ходе своего выступления Анатолий Сергеевич отметил высокий уровень подготовки выпускников филиала и их востребованность при трудоустройстве во всем мире. В подтверждение своих слов и.о. директора рассказал о выпускниках филиала, которые на сегодняшний день построили успешную карьеру в различных отраслях: космическая отрасль, административная деятельность, банковское дело, создание собственных предприятий и фирм. Анатолий Сергеевич с удовольствием рассказал, что география деятельности выпускников самая широкая: Россия, Казахстан, Германия, США и другие страны. В подтверждении его слов гостям был продемонстрирован ролик выпускников филиала различных лет с указанием занимаемых должностей. Это произвело большое впечатление на абитуриентов.
    После этого слово взяла ответственный секретарь приемной комиссии Кулепетова Н.Н. , которая в доступной форме с использованием презентаций рассказала об основных правилах и сроках поступления.
    В этом году День открытых дверей прошел в нестандартном формате. Абитуриентам было предложено пройти интересный квест, в рамках которого они могли ознакомиться не только с институтом и узнать много нового, но и проверить свои знания. Квест проходил в несколько этапов, на каждом из которых гостям предлагалось решить небольшие задачи, ответы на которые позволили им перейти к следующему этапу. Сначала была проведена экскурсия, в ходе которой студенты филиала рассказали об экспонатах музея летательных аппаратов и космической техники. Затем, пройдя в библиотеку, ребятам пояснили, как работать с каталогом литературы. Узнав это, они смогли самостоятельно найти необходимые книги и флешку, которые помогли им определить следующую аудиторию. В лаборатории сетевых технологий и дистанционного обучения студенты рассказали абитуриентам основные аспекты работы с языком программирования JAVA , в результате чего они смогли даже написать часть программы, которая дала подсказку к следующему этапу квеста. На других этапах гостям продемонстрировали лабораторные работы по материаловедению и схемотехнике: студенты собрали схему генератора прямоугольных импульсов, а в лаборатории физики абитуриенты увидели современные установки для изучения такой фундаментальной науки как физика.
    Ребята, пришедшие на День открытых дверей, получили массу удовольствия и отметили, что с большим интересом рассматривают возможность поступления в филиал «Восход» МАИ, а многие из них уже точно определились с выбором в пользу нашего института.
    Приглашенные журналисты взяли интервью не только у и.о.директора филиала «Восход» МАИ, но и у студентов и абитуриентов.


Контакты
Директор: Самойленко Елена Аркадьевна

Адрес: 468320, г. Байконур, ул. Гагарина , 5

Тел./Факс: +7 (33622) 5-14-43

E-mail: vosxod.mai@bk.ru

Мы в социальных сетях: