Кафедра Б12 «Экономика и менеджмент»

Заведующая кафедрой: кандидат социологических наук, доцент Самойленко Елена Аркадьевна. Заместитель заведующего кафедрой – Вербицкая Ольга Андреевна.

Первый набор абитуриентов по специальности 080502 состоялся в 2001 году. В феврале 2005 года - набор первых слушателей для получения высшего экономического образования в сокращенные сроки.

Кафедра готовит экономистов-менеджеров по специальности 080502 – Экономика и управление на предприятии (в машиностроении) и бакалавров менеджмента по направлению подготовки 080200 «Менеджмент», профиль «Экономика и управление на предприятии», а также обеспечивает обучение студентов всех специальностей (направлений) гуманитарным, социальным, экономическим дисциплинам, иностранным языкам, физической культуре.

На протяжении многих лет кафедра формирует гуманитарные и экономические знания у студентов (цикл гуманитарных и социальных дисциплин); навыки работы с научно-технической литературой по специальности и элементам делового разговорного языка «Business English» (цикл иностранных языков); организует спортивно-массовую работу на филиале (цикл физического воспитания).

В настоящее время на кафедре работают высококвалифицированные преподаватели, из них 6 имеют ученую степень кандидата наук.

В процессе преподавания дисциплин кафедра использует многообразные формы и методы обучения. Преподаватели кафедры организуют научно-методические семинары по новым формам преподавания дисциплин кафедры и проводят конференции по актуальным вопросам современности.

Преподаватели кафедры активно вовлекают студентов в научно-исследовательскую работу. Многие дипломные проекты студентов специальности выполнены в интересах предприятий и организаций города.

Преподаватели иностранных языков регулярно работают в качестве переводчиков по научно-космической тематике с зарубежными специалистами в рамках международных программ.

Выпускники кафедры работают в государственных и коммерческих организациях аэрокосмической промышленности, в муниципальных предприятиях, организациях банковской сферы и т.д.

Выпущено 440 специалистов, в том числе 93 окончили институт с отличием.



Контакты
Директор: Самойленко Елена Аркадьевна

Адрес: 468320, г. Байконур, ул. Гагарина , 5

Тел./Факс: +7 (33622) 5-14-43

E-mail: vosxod.mai@bk.ru

Мы в социальных сетях: