29-30 марта 2019 года в филиале "Восход" МАИ в г. Байконур прошло заседание секции XLV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».
Экспертные комиссии, заслушав доклады молодых ученых, выделили работы, заслужившие внимания, и отметили авторов дипломами за лучшую работу в секциях XLV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» в г. Байконур.
Дипломы за лучшую работу среди школьников общеобразовательных школ города Байконур:
№
п/п
|
ФИО докладчика
|
Название доклада
|
1
|
Хамзина Рузалина Рафаэльевна
|
Эффект Зеебека в металлах и полупроводниках
|
2
|
Паникаревич Мария Сергеевна
|
Анализ и синтез аэрокосмических систем
|
3
|
Стрелкова Элина Александровна
|
Подъемная сила крыла
|
Дипломы за лучшую работу среди студентов и молодых ученых города Байконур:
Секция «Ракетные и космические системы»
|
№
п/п
|
ФИО докладчика
|
Название доклада
|
1
|
Зимаков Дмитрий Сергеевич
Бекжанов Ербол Акбергенович
|
К вопросу о повышении сопротивления изоляции электрических отрывных соединителей в период подготовки РН семейства «Союз»
|
2
|
Нагмадинов Мухаммеддин Сыражадинулы
|
Сварка трением с перемешиванием в авиационной промышленности и ракетостроении.
|
Секция «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
|
3
|
Сайдулаева Валентина Юрьевна
|
Система поддержки принятия решений для эффективного использования служебных собак
|
Доброжелательная обстановка в процессе работы, заинтересованность участников и слушателей в более детальном изучении работ оставили положительные впечатления о конференции. Участники конференции с большим интересом слушали рекомендации по развитию потенциала собственных разработок и обещали учесть их в дальнейшем.
Подводя итоги конференции, директор филиала Просочкин А.С. отметил хороший уровень работ и пожелал всем участникам творческих успехов в будущих научных исследованиях.